вторник, 8 мая 2018 г.

"Странное" изменение масштаба

Если вы наблюдаете странное поведение масштаба, знайте, это не ошибка. Совсем недавно я добавил новую функцию. Двойной клик по рабочему полю вызывает масштаб "Уместить активный чертеж". Я знаю по опыту, что многие неопытные пользователи имеют проблемы с двойным кликом. Они либо не умеют уверенно вызывать его, или наоборот, как в этом случае, не контролируемое слишком частое нажатие интерпретируется системой как двойной щелчок. Возможно нам нужен пункт меню для того чтобы отключать эту функцию?

Обновление. Возможность отключения была добавлена в опции. По умолчанию данная функция будет включена.

7 комментариев:

  1. Да, меня мышка не всегда слушается. Нажимаю один раз, а получается, что два. И чертеж из крупного вмиг превращается в мелкий. Меню для отключения было бы неплохо. Если Вам не трудно.
    (А еще бывает, что хочу немного подвинуть какую-то точку на чертеже, а она вдруг резко улетает далеко-далеко. То ли в мышке дело, то ли во мне, не пойму.)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дело не в мышке и не в вас. Анимация происходит слишком быстро. Я не знаю какую версию вы используете, но я предпринимал попытку замедлить анимацию.

      Удалить
    2. Последняя тестовая версия для Виндовс 7. Да, раньше было еще хуже, улетало всё, особенно кривые при их корректировке. Сейчас намного лучше, с кривыми всё в порядке. Но точки пока еще у меня временами убегают. Хотя работать уже намного приятнее.
      Сейчас меня напрягает резкая смена масштаба. Пытаюсь контролировать мышку, но не всегда получается.

      Удалить
    3. Это вы говорите о точках которые управляют кривыми?

      Удалить
    4. Нет, с этим всё в порядке. Это я про одиночные точки, убегают их названия. Например рядом две точки и имена их накладываются одно на другое. И когда пытаюсь подвинуть имя точки, то оно убегает, иногда очень далеко. И приходится возвращать.

      Удалить
  2. Спасибо за обновление. Быстро Вы работаете :-)

    ОтветитьУдалить
  3. Так что же делать с масштабом?
    Почему он самопроизвольно уменьшается?

    ОтветитьУдалить