среда, 25 марта 2020 г.

Работаем с груповыми операциями эффективно

Групповые операции появились в Валентине относительно недавно. Именно из за необходимости работы с групповыми операциями, мы обязаны появлению еще одной важной функции - групп видимости.
Группы видимости позволяют прятать части чертежа. И таким образом бороться с "захламлением" поля объектами. С момента своего появления данная функция претерпела изменения и теперь вам доступна возможность удалять и добавлять объекты в уже существующие группы без необходимости создавать новые. А так же проведена работа по улучшению работы со списком групп и скоростью его работы. Настало время для еще одной.

Главной жалобой на данный момент является необходимость выбора объектов дважды. Один раз для проведения операции над ними, например поворота. А затем второй, для создания группы с базовых точек предыдущей операции. Это требует внимания и времени. Легко ошибиться. Новые изменения в программе призваны решить данную проблему.

Автоматическая привязка группы видимости к операции поворота
В новой версии у вас появляется возможность автоматически создать и привязать к групповой операции группу видимости. По умолчанию данная функция неактивна. В новую группу попадут все базовые объекты, выбранной вами операции.

Поскольку группа видимости становится привязанной к операции, изменения в окне операции будет иметь эффект на группу видимости. Отключение привязки удалит ее, вы можете так же изменить имя для группы, удаление операции автоматически удалит и группу.


Так же стоит упомянуть еще одно нововведение - теги или категории для групп видимости. Поскольку группы организованы в линейный список при увеличении количества групп поиск необходимых для работы становится затруднительным. Необходим способ каталогизации и фильтрования списка групп.

Для этих целей мы предлагаем вам использовать теги или категории. Каждая такая категория это слово или словосочетание разделенное запятой. Заполняя соответствующее поле, вы создаете словарь категорий, который в дальнейшем можно использовать для поиска и фильтрации категорий в таблице групп видимости. Теги могут повторятся, таким образом объединяя разные группы видимости в категории и под категории.

2 комментария:

  1. Роман, приветствую. Столкнулся с проблемой: в Tape почему-то перестали отображаться мерки при построении формул. То есть задаю глубину проймы, как зависимость от обхвата груди, а со временем мерку обхвата груди программа видеть перестала, пишет, синтаксическая ошибка. Не подскажете, в чём дело?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте. Нужно узнать какая именно синтаксическая ошибка. Наведите курсор мышки на слово Ошибка и получите более детальное сообщение. Так же можно прислать файл мне, я гляну что не так.

      Удалить