понедельник, 19 октября 2020 г.

Новые местозаполнители для меток

В связи с новыми изменениями для мультиразмерных таблиц, были внесены изменения в работу местозаполнителей меток.

Напомним, что система шаблонов меток позволяет автоматизировать ввод значений. Для этого пользователю достаточно указать вместо значений местозаполнители. Это позволяет во время генерации чертежа заменять их соответствующими значениями, без необходимости ручной корректировки.

Как и раньше доступны заполнители %size% (размер) и %heigh% (рост). В дополнение к ним добавлены %hip% (бедра) и %waist% (талия). В случаи мультиразмерных таблиц значения берутся из текущих значений измерений. Для индивидуальных мерок предоставляется возможность указать мерку в качестве базы для измерения. Файл может иметь только одну мерку для каждого типа измерения.

Так же принято решение удалить функцию перевода местозаменителей при показе предварительного просмотра. Список для кнопки Вставить все так же имеет пояснения, которых должно быть достаточно.

По просьбе пользователя была добавлена возможность вставки значения мерки в качестве место заменителя. Такой местозаменитель будет иметь динамическое имя вида %measurement<имя мерки>%.

Комментариев нет:

Отправить комментарий